Effect Simple Slider


Effect Simple Slider

 

Украина, Киев,
+ 38 (067) 503-69-89

salon@s-collection.com.ua

купить монеты, иконы, открытки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Антикварная книга: География.

1 2

Описание

Цена грн.

Изображение

1

С. Петербург. Souvenir de St. Peterburg. СПб.: Издание О. Кирхнера. б. г.

12,5 х 20,0 см. Иллюстрированное издание: 24 листа с видами С. Петербурга. В коленкоровом издательском переплете, с тиснением по верхней крышке. В хорошем состоянии: потертости переплета.

4000,00

 

 

2

Альбом видов Кавказа. СПб.: Товарищество Р. Голике и А. Вильборг. 1903 г.

18,3 х 23,5 см. Иллюстрированное издание: 35 листов с видами Кавказа. В бумажном издательском переплете, с тканевым корешком.  В хорошем состоянии: оторван третий форзац, надрывы некоторых листов, надрывы корешка.

1000,00

3

Альбом видов Кавказа. Кисловодск: Издание фотографии Александровича. 1904 г.

18,3 х 23,5 см. Иллюстрированное издание: 75 листов с видами Кавказа. В коленкоровом издательском переплете, с золотым тиснением по верхней крышке. Вхорошем состоянии: оторван второй форзац, надрывы некоторых листов, владельческая реставрация.

2000,00

4

Азиатская Россия / под руководством Г. В. Глинки. В 3 т. Т. 1 - 3. Спб.: А. Ф. Маркса. Издание Переселенческого Управления Главного Управления землеустройства и земледелия. 1914 г. - Т. 1: Люди и порядки за Уралом. VIII с., 576 с., II с.: ил., 14 л. портр., 43 л. ил., 11 л. карт., пл.[=58 л.]; Т. 2: Земля и хозяйство. [4] с., 638 с., II с.: ил., 3 л. портр., 6 л. карт., пл., 45 л. ил. [= 54 л.]; Т. 3: Приложения. [6], CLV с.;

29,7 х 23,5 см. Иллюстрированное издание. В составном издательском переплёте, ляссе, два современных футляра. На передней крышке тиснением золотом: конгревым тиснением герб Российской империи, название издания, номер тома и название издательства. Цветные иллюстрированные издательские обложки сохранены в переплётах. Составные форзацы из бумаги с изображениями герба Российской империи и гербами азиатских губерний и областей. Хорошая сохранность: надрывы корешков, небольшие повреждения крышек переплёта (т. 3) . Издание имеет коллекционное значение.

по запросу

 

  

  

  

 

5

Справочник. Улицы Киева. На укр. языке. Киев: Издание "Реклама". 1975 г. 279 с. Тираж: 37000 экз.

20,5 х 15,0 см. Иллюстрированное издание с картой транспортных маршрутов. В коленкоровом издательском переплете, с серебряным тиснением по верхней крышке и корешку. В хорошем состоянии: потертости и загрязнения переплета.

600,00

  

 

6

Воспоминание о Крыме. Альбом 40 фототипий. Ялта: Изд. Фотогр. И. Семенова, конец XIX - начало ХХ вв.

13,0 х 19,0 см. Цельноколенкоровый издательский переплет с золотым тиснением по верхней крышке. В хорошем состоянии: незначительные потертости.

продано

7

Одесса. Краткий справочник - путеводитель. Одесса: Облиздат. 1956 г.

13,5 х 8,5 см. Иллюстрированное издание с картой экскурсионных маршрутов. В коленкоровом издательском переплете, с золотым тиснением по верхней крышке и корешку. В отличном состоянии.

500,00

8

Э. Брюкнер. Земная кора. Общий очерк геологии и морфологии суши. СПб.: типография Акционерного Общества Брокгауз - Ефрон. 1903 г. VIII с., 301 с.,

17,0 х 26,0 см. Иллюстрированное издание: множество рисунков в тексте и фотографий на отдельных листах. В составном переплете эпохи: кожаный корешок с золотым тиснением. В хорошем состоянии: потертости и загрязнения переплета, временные пятна, владельческие штампы.

7000,00

   

9

Кавказские Минеральные Воды. Пятигорск. Железноводск. Ессентуки. Кисловодск. К столетнему юбилей 1803 - 1903 гг.  СПб.: Товарищество Р. Голике и А. Вильборг, 1904 г. 297 с.

32,0 х 23,0 см. Иллюстрированное издание: 4 иллюстрации на отдельных вклейках. В составном переплете эпохи, современный футляр. В хорошем состоянии: потертости переплета, утрата нескольких защитных пленок перед иллюстрациями, незначительные загрязнения страниц от перелистывания. Издание имеет коллекционное значение.

25000,00

   

10

Раскладной альбом фототипий Москва (Souvenir de Moscou). М.: без выходных данных. 1898 г.

13,0 х 17,5 см. 24 фототипии с видами Москвы. Коленкоровый издательский переплет с золотым тиснением по верхней крышке. В хорошем состоянии: потертости и загрязнения переплета.

2500,00

 

 

11

Н. Сементовский. Киев, его святыни, древности, достопамятности и сведения необходимые для его почитателей и путешественников. 5 - е издание. Киев: 1876 г.

22,5 х 15,0 см. Иллюстрированное издание. В бумажном издательском переплете, с коленкоровым корешком. 3 листа с картами. В хорошем состоянии: оторван третий форзац, библиотечные штампы на титуле и страницах, "лисьи" пятна.

продано

12

Хэдсон У. Г. Натуралист в Ла - Плате. / перевод со 2 - го английского издания Д. Д. Струнина. СПб.: Издание А. Ф. Девриена. 1896 г. 334 с., 27 рис. в тексте.

22,5 х 16,0 см. Иллюстрированное издание. В картонажном издательском переплете, В хорошем состоянии: потертости переплета, владельческие штампы.

4000,00

 

 

13

Нечаев А. П. Между огнем и льдом (о вулканах и ледниках). СПб.: Издание А. Ф. Девриена. 3 - е издание. 272 с.

22,0 х 15,5 см. Иллюстрированное издание: 102 рисунка в тексте. Хромолитографированный издательский картонаж. В хорошем состоянии: штампы, потертости переплета, дарственная надпись, реставрация.

4000,00

 

 

14

Год на севере С. Максимова.СПб.: типография А. Траншеля. 1871 г. Третье дополненное издание. V с., 690 с.

21,0 х 14,5 см. В составном переплете эпохи: кожаный корешок с золотым тиснением. В хорошем состоянии: потертости и повреждения переплета, пятна, владельческие надписи и пометы, реставрация, новодельные форзацы.

6000,00

 

 

15

Крым. Путеводитель/ Под ред. К. Ю. Бумбера, Л. С. Вагина, Н. Н. Клепина и В. В. Соколова. Ч. 1. Очерки Крыма. Ч. 2. Справочная. Симферополь, 1914. VII, 688 с.

17,5 х 11,5 см. Иллюстрированное издание: 21 карта и планы, панорама Южного берега, 20 фототипий на отдельных вклейках, множество иллюстраций в тексте. Коленкоровый издательский переплет с золотым тиснением по корешку и верхней крышке. В хорошем состоянии: потертости, незначительные загрязнения.

продано

16

Е. Н. Водовозова. Жизнь Европейских народов. СПб.: 1888 г. 4 - е издание. (том 1). 1889 г. 4 - е издание. (том 2). 1893 г. 2 - е издание. (том 3).

18,0 х 26,5 см. Иллюстрированное издание: 26 рисунков Васнецова (том 1). 26 рисунков Васнецова и Панова (том 2). 26 рисунков Панова, Брожа, Бухгольца и Голембиовского. В трех современных составных переплетах: картон оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок, шелковое ляссе, бархатный футляр. В хорошем состоянии: печать личной библиотеки (доктор Ю. Оршанский), "лисьи" пятна, потеки, реставрация отдельных страниц и обложек. Издание имеет коллекционное значение.

25000,00

  

  

  

 

17

Эварницкий Д. И. Путеводитель по Средней Азии от Баку до Ташкента в археологическом и историческом отношениях.  Ташкент: Типолитография наследников С. И. Лахтина. 1893 г. 200 с. + приложение.

21,2 х 14,2 см. Карта Закаспийской железной дороги на отдельной вклейке. В составном современном переплете: картон, цветная бумага, кожаный корешок с бинтами и золотым тиснением, кожаные углы, шелковое ляссе. В хорошем состоянии: незначительные загрязнения страниц, блок подрезан. Д. И. Яворницкий (Эварницкий (1855 - 1940)  — российский и украинский историк, археолог, этнограф, фольклорист, лексикограф, писатель. Академик АН УССР (1929), член Московского археологического общества, один из самых значительных исследователей истории Запорожского казачества. Издание имеет коллекционное значение.

12000,00

  

 

18

Э. Ю. Петри. Учебный географический атлас. 5 - е издание. СПб.: Издание А. Ф. Маркса. б. г.

28,5 х 19,0 см. Главных карт - 48, дополнительных карт и чертежей - 142 (на 47 таблицах).  Коленкоровый издательский переплет с кожаным корешком и металлическими уголками, с тиснением по корешку и верхней крышке. В отличном состоянии:  незначительнй надрыв корешка.

продано

 

19

Ялта и окрестности. Новейший справочник для приезжающих. / под редакцией Н. Донского. Ялта: Издание Ялтинского Ком. - Курортного Треста. 1929 г. 40 с.

17,0 х 13,0 см. Иллюстрированное издание: фототипированные изображения, рекламные объявления. Издательский картонаж. В отличном состоянии.

2500,00

 

20

Путеводитель по Днепру и его притокам. / Составитель П. Балицкий. Киев: Издание Днепровского госпароходства. 1928 г. LII, 246, III с.

17,5 х 11,0 см. Иллюстрированное издание: иллюстрации на 16 отдельных вклейках. Бумажная издательская обложка. В хорошем состоянии: потертости, блок распадается, незначительные пятна, утрата карт.

3000,00

  

 

21

Вл. Виленский (Сибиряков). Япония. М.: издание Всероссийской Научной Ассоциации Востоковедения при Народном Комиссариате по Делам Национальностей. 1923 г. 204 с. Тираж 5000 экз.

23,5 х 15,5 см. Иллюстрированное издание: множество фотографий и карт Японии на отдельных вклейках. Современный составной переплет: картон, обтянутый цветной бумагой, кожаный корешок с золотым тиснением и углы, четыре бинта, муаровые форзацы, шелковое ляссе, бархатный футляр. Бумажная обложка сохранена под переплетом. В хорошем состоянии: владельческие и библиотечные штампы и пометы.

7000,00

  

  

22

Гюнтер К. Цейлон: Введение в мир тропиков / Перевод Н. Холодковской, под редакцией Профессора Н. А. Холодковского.  Пг.: Издание А. Ф. Девриена. 1914 г. VIII с., 366 с.

23,0 х 16,0 см. Иллюстрированное издание: множество фототипий в тексте, с картой Цейлона на отдельной вклейке. Составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, коленкоровый корешок и уголки, составные форзацы. В хорошем состоянии: незначительные потертости переплета, дарственная надпись.

7000,00

  

23

Никольский А. М. Летние поездки натуралиста. СПб: Типография Спб. акц. общ. печ. дела в России. Е. Евдокимов. Троицкая ул., 18, 1900 г. VI с., 240 с. 24 табл.

23,0 х 16,0 см. Иллюстрированное издание: 24 таблицы на отдельных листах. Составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок. В хорошем состоянии: незначительные потертости и повреждения переплета, владельческие пометы.

6500,00

  

24

Ю. Шамурин. Ярославль. Романов - Борисоглебск. Углич. Культурные сокровища России. Выпуск I. М.: Издание Товарищества "Образование" 1912 г. 91 с.

25,0 х 17,5 см. Иллюстрированное издание: 30 иллюстраций на отдельных листах. Составной переплет: картон, оклеенный коленкором, кожаный корешок, ляссе, суперэкслибрис, современный бархатный футляр. В хорошем состоянии: незначительные потертости и загрязнения переплета, владельческие пометы.

7000,00

  

 

1 2

сайт создан компанией цена сайта