ул. Софиевская № 6
+ 38 (044) 362-87-19
salon@s-collection.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Искусство. Культура.

Страницы  1  2  3  4  5

Описание

Цена

Изображение

1

Грабарь И. Репин. В 2 т. Т. 1 - 2. М.: ИЗОГИЗ. 1937 г. Тираж 5000.

Иллюстрированное издание: множество цветных иллюстраций на отдельных вклейках в каждом томе.  Коленкоровый издательский переплет с тиснением по верхней крышке. 34,5 х 25,0 см., в удовлетворительном состоянии: потертости и небольшие загрязнения переплетов, надрывы форзацев,  выпадение нескольких тетрадей из блоков.

продано

 

2

Гроссман Л. Пушкин в театральных креслах. Картины русской сцены 1817-1820 годов. Л.: Брокгауз - Ефрон. 1926 г. 184 с. Тираж 3000.

Иллюстрированное издание. В издательской обложке работы В. М. Конашевича. 23 х 15 см., в хорошем состоянии: небольшой надрыв в верхней и нижней части корешка. Издание имеет коллекционное значение.

650,00

3

Полевой П. Н. История русской словесности. В 3 т.  Т. 1 - 3. СПб.: Издание А. Ф. Маркса. 1900 г. (Т. 2, 3), 1903 г. 2-е издание (Т.  1). 650 с., 655 с., 708 с.

Иллюстрированное издание: множество иллюстраций на отдельных вклейках в каждом томе. Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением, кожаные уголки, коленкор, форзацы из узорной бумаги. 28,5 х 22,0 см., в отличном состоянии: потертости и небольшие загрязнения переплетов, штампы личной библиотеки: Л. И. Котов, штамп букинистического магазина. Книги без реставрации. В таком состоянии книги встречаются редко. Издание имеет коллекционное значение.

продано

4

Гнедич П. П. История искусств. В 3 т. Т. 1 - 3. СПб.: Издание А. Ф. Маркса. б. г. 597 с., 620 с., 788 с. 3-е издание.

Иллюстрированное издание: множество цветных иллюстраций на отдельных вклейках в каждом томе. Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением, коленкор, 28 х 21 см., в хорошем состоянии: потертости и небольшие загрязнения переплетов, надрывы форзацев,  выпадение нескольких тетрадей из блоков, расшатанные блоки, штампы личной библиотеки: А. И. Бодяга.

21000,00

5

История живописи в XIX веке. Комплект издания товарищества "Знание": 1) Мутер Р. История живописи в XIX веке. В 3 т. Т. 1, 2, 3. СПб., 1899 -1901 гг. 2) Бенуа А. История русской живописи в XIX веке. СПб. 1902 г.

Иллюстрированные издания: 10 илл. (Т. 1), 4 илл. (Т. 2), 4 илл. (Т. 3) на отдельных вклейках (кн. 1); 6 илл. на отдельных вклейках (кн. 2). В коленкоровых издательских переплетах с блинтовым и золотым тиснением по корешку и верхней крышке. Составные форзацы, торшированный обрез. 28,0 х 19,5 см., в хорошем состоянии: небольшие потертости переплетов, надрывы корешков, выпадение нескольких тетрадей из блоков, "лисьи" пятна.

21000,00

6

Верман К. История искусства всех времен и народов / Под редакцией А. Сомова, Д. Анайлова. В 3 т. Т. 1 - 3. СПб.: Книгоиздательское Товарищество "Просвещение". б. г. 827 с., 937 с., 922 с.

Иллюстрированное издание: хромолитографии и фототипии на отдельных вклейках, многочисленные иллюстрации в тексте. 50 иллюстраций на отдельных вклейках (Т. 1), 54 иллюстрации на отдельных вклейках (Т. 2), 58 иллюстраций на отдельных вклейках (Т. 3). Составной переплет: кожаный корешок с золотым тиснением, коленкор, составной форзац, обрез под "павлинье перо". 26,0 х 18,5 см., в отличном состоянии: потертости и небольшие загрязнения переплетов,  выпадение 1 тетради из блока (Т. 3). Книги без реставрации. Издание имеет коллекционное значение.

продано

7

Das Album. Bilder aus dem Leben. Verlag von F. Kruger, Paris u. Leipzig. 1898-1899.

Иллюстрированное издание на немецком языке о моде конца 19 века. 2 тома в издательских коленкоровых переплетах с золотым тиснением по верхней крышке. В хорошем состоянии: после реставрации.

2800,00

8

Конашевич В. М. Ленинград: Новые пейзажи (1917 -1932). Вступительная статья Э. Ф. Голлербаха. Л.: кооперативное издательство "Время". 1932 г. Тираж 5000 экз.

13 из 16 автолитографий с видами Санкт - Петербурга, выполненных известным российским художником, графиком Владимиром Конашевичем (1888 - 1963). Издательский картонажный переплет. 24 х 29 см., в удовлетворительном состоянии: потертости, небольшие загрязнения, утрата 3 автолитографий, небольшие повреждения переплета, выпадение страниц из блока, карандашные пометы.

2100,00

9

Грабарь И. Русские города - рассадники искусства: Собрание иллюстрированных монографий. Вып. 1.: Эдинг Б. Ростов Великий. Углич: Памятники художественной старины. М.: Изданиее Г. Кнебель. [1914]. 198 с., 1 н. л.

Прижизненное издание Бориса Николаевича фон Эдинга (1889 - 1919). Иллюстрированное издание: множество иллюстраций в тексте. Издательский картонаж. 30 х 24 см., в хорошем состоянии: незначительные потертости уголков, загрязнение обложки.

4900,00

10

Баумгартен Фр., Поланд Фр., Вагнер Р. Эллинская культура/ пер. М. И. Берг под ред. Ф. Зелинского. СПб.: Изд-е Брокгауз-Эфрон, 1906. IV, 580 с., 1 н.с.

Иллюстрированное издание: 8 иллюстраций на отдельных вклейках, 2 карты в конце книги. Цельноколенкоровый переплет с блинтовым и конгревным тиснением по верхней крышке и корешку, тройной тонированный обрез. 28 х 20 см., в хорошем состоянии: незначительные потертости.

продано

11

The steel flea. Adapted from the russian of Nicholas Leskov by Babette Deutch and Avrahm Yarmolinsky. Illustrated by Mstislav Dobuzinsky. New York and London: Harper brothers. 1943 г.

Стальная блоха. Адаптированный текст с повести Николая Лескова. Нью-Йорк, 1943. 64с. Иллюстрации в книге знаменитого русского художника Мстислава Добужинского (1875 - 1957). Коленкоровый издательский переплет. 24,0 х 16,0 см., в хорошем состоянии.

2100,00

12

Стреклов Александр. Мир искусства. М. - СПб.: Государственное издательство. 1923 г.

Иллюстрированное издание: 10 иллюстраций в тексте. Выпуск № 35 из серии «Искусство» под редакцией П. П. Муратова. Издательская бумажная обложка, в хорошем состоянии: небольшие повреждения переплета,  карандашные пометы. 

продано

13

Адарюков В. Я. А. П. Остроумова - Лебедева. М.: Изд. Дома Печати. б. г. [1922]. 48 с. Тираж 2500 экз.

Издание иллюстрировано работами художницы, 3 гравюры на дереве на отдельных вклейках. В бумажной издательской обложке. 17,5 х 13,0 см., в хорошем состоянии. Издание имеет коллекционное значение. Издание искусствоведа Владимира Яковлевича Адарюкова (1863 - 1932) посвящено русской художнице, представите- льницы русского модерна, выдающегося мастера видовой гравюры Анне Петровне Остроумовой - Лебедевой (1871-1955).

2100,00

14

Советский цирк. (1918 - 1938). Сборник / под общ. ред. Е. Кузнецова. М.-Л.: "Искусство". 1938 г. 317 с. Тираж 5000 экз.

Фронтиспис, переплет, титул работы художника С. М. Пожарского. 26,0 х 18,0 см. Иллюстрированное издание: цельноколенокровый издательский переплет с блинтовым тиснением.  В хорошем сост.: потертости, небольшие загрязнения переплета, дарственная надпись на обороте фронтисписа.

2100,00

15

Jeux des jeunes filles de tous les pays. Representes en vingt - cinq litographies. Paris. 1823 г.

14,3 х 22,0 см. Иллюстрированное издание: 24 цветных хромолитографий на отдельных вклейках. На французском языке. В хорошем состоянии: после реставрации.

2100,00

16

Кубе А. Н. История фаянса. Берлин: ГИЗ. 1923 г. 126 с.

Иллюстрированное издание: 24 листа иллюстраций на отдельных вклейках. В бумажной издательской обложке работы художника И. Мозалевского. 24,5 х 17,0 см., в хорошем состоянии: потертости, небольшие разводы и надрывы по корешку.

3900,00

Страницы  1  2  3  4  5


сайт создан компанией сделать сайт