Effect Simple Slider


Effect Simple Slider

 

Украина, Киев,
+ 38 (067) 503-69-89

salon@s-collection.com.ua

купить монеты, иконы, открытки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Искусство. Культура.

1 2 3 4

Описание

Цена грн.

Изображение

73

Коринфский А. Седая старина. Десять бывальщин. М.: Издание А. Д. Ступина. 1912 г. 124 с.

23,0 х 18,0 см. Издание русского писателя, этнографа Аполлона Аполлоновича Коринфского (1868 - 1937). Титул, иллюстрации в тексте и обложка работы В. В. Спасского. В хорошем состоянии: утрата фрагментов корешка, "лисьи" пятна, блок распадается на части.

1000,00

  

 

74

Сидоров А. А. Русская графика за годы революции 1917 - 1922 гг. М.: Дом печати. 1923 г. 113 с. Тираж 3000 экз.

25,0 х 18,0 см. Иллюстрированное издание. Во владельческом картонном переплете. Без издательской обложки. В хорошем состоянии: реставрация.

1000,00

  

 

75

Рескин Д. Современные художники. Общие принципы и правда в искусстве / Перевод со второго английского издания П. С. Когана. М.: Товарищество типографии А. И. Мамонтова. 1901 г. 476 с.

23,0 х 15,5 см. В составном современном переплете: картон, узорная бумага, кожаный корешок с нахлестом, бинтами и золотым тиснением, кожаные углы, шелковое ляссе, бархатный футляр. Верхняя издательская обложка сохранена под переплетом. В хорошем состоянии: "лисьи пятна", загрязнения страниц от перелистывания, реставрация.

7000,00

   

  

76

Историческая панорама Санкт - Петербурга и его окрестностей. Ч. 8. Вокруг Петербурга. (Елагин дворец, Строганова дача, беседка на Пулковой горе, Пелла, Ропша, церкви в окрестностях Царского Села). М.: Издание товарищества "Образование". 1914 г. 16 с.

30,0 х 23,0 см. Иллюстрированное издание: 36 иллюстраций на отдельных вкладках. В издательской коленкоровой папке, В хорошем состоянии: незначительные потёртости и загрязнения папки.

продано

77

Эфрос Н. Е. Сверчок на печи. Инсценированный рассказ Ч. Диккенса. Студия Московского художественного театра. Пб.: Издание А. Э. Когана, 1918 г. 86, [2] с.

34,0 х 25,0 см. Прижизненное издание автора (1867 - 1923 гг.). Иллюстрированное издание: 14 иллюстраций на отдельных вклейках. Обложка и орнаментация книги работы художника М. В. Либакова, марка работы художника С. Чехонина. Издательская бумажная обложка. В хорошем состоянии: утраты фрагментов верхнего и нижнего корешка, небольшие загрязнения и надрывы обложки, незначительное загрязнение страниц.

2500,00

78

Московский художественный театр второй. М.: Издание МХТ, 1925 г. 178, [1] с.

29,5 х 22,5 см. Обложка, фронтиспис, заглавные буквы, концовки и заставка работы художника С. В. Чехонина. Иллюстрированное издание: множество фототипий в тексте. Издательская бумажная обложка. В хорошем состоянии: потертости, надрыв корешка, загрязнения обложки, карандашные пометы, незначительное загрязнение страниц.

продано

79

Павлов И. Пейзаж. М. - Пг.: ГИЗ. 1923 г. 37 с., 2 н. с. Тираж 2000 экз.

21,5 х 19,0 см. Иван Николаевич Павлов (1872 - 1951) - русский и советский гравёр и художник, народный художник РСФСР (1943), действительный член Академии художеств СССР (1947). Работал в технике тоновой гравюры, одним из первых утвердил новый вид гравюры, в котором мастер - гравёр является самостоятельным художником. Обложка, титул и украшения книги работы автора. Иллюстрированное издание: 15 цветных гравюр на отдельных вклейках. Бумажная издательская обложка. В хорошем состоянии: утрата фрагментов нижней и верхней частей корешка, обложка отходит от блока, незначительные загрязнения обложки, владельческие пометы.

2000,00

 

 

80

Шмит Ф. И.  Искусство Древней Руси - Украины. Харьков: "Союз". 1919 год. 111 с.

26,0 х 17,5 см. Прижизненное издание автора (1877 - 1941). Иллюстрированное издание. Современный составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожанный корешок и углы, наклейка. Обе издательские бумажные обложки сохранены. В хорошем состоянии: незначительное загрязнение страниц. Реставрация.

4000,00

  

 

81

Семенников В. П.  Русские сатирические журналы 1769 - 1774 гг. Разыскивание об издателях их и сотрудниках.  СПб.: "Сириус". Приложение к журналу "Русский Библиофил". 1914 г. 88 с.

26,0 х 19,0 см. Составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, коленкоровый корешок. В хорошем состоянии. На первом форзаце экслибрис библиотеки В. Смирнова.

2500,00

82

Лукомский Г. К.  Античные театры и традиции в истории эволюции театрального здания. Т. 1. [и единственный]. СПб.: Типография "Сириус", б. г. [1914]. 499 с., 3 н. с. Тираж 1000 экз.

23,0 х 16,0 см. Издание автора, отпечатано в ограниченном количестве экземпляров. Лукомский Г. К. (1884 – 1952), русский историк искусства и художник, представитель модерна, участник выставок, член различных художественных обществ, организатор музеев, сотрудник редакций и корреспондент таких журналов, как "Старые годы", "Аполлон", "Зодчий", автор множества статей и книг, а также иллюстрированных изданий, посвященных архитектурному прошлому России и Запада. Иллюстрированный фронтиспис. Иллюстрированное издание. В полукожаном переплете эпохи с золотым тиснением по корешку. В хорошем состоянии: потертости, следы выведенных штампов на титуле, трещинки корешка.

продано

83

Врангель Н. Н. Венок мертвым. Художественно - исторические статьи. СПБ.: типография Сириус. 1913 г. 187 с., 2 н. с.

24,0 х 18,5 см. Иллюстрированное издание: 37 вклеенных иллюстраций. В составном современном переплете: картон, цветная бумага, кожаный корешок с бинтами и золотым тиснением, кожаные углы, шелковое ляссе. В хорошем состоянии: загрязнения страниц от перелистывания, владельческая подпись, стертые библиотечные штампы.

6000,00

  

 

84

Бенуа А. История живописи. В 4 - тт. Т. 1 - 4. Том первый: пейзаж в древности - живопись кватроченто не севере Италии. Том второй: пейзаж второй половины XV века - живопись золотого века. Том третий: испанская живопись XVI - XVIII веков. Том четвертый: живопись барокко в Венеции - итальянская живопись в XVII и XVIII веках. СПб.: издательство "Шиповник", 1912 - 1913 гг. 542 с. (Т. 1), 502 с. (Т. 2), 518 с. (Т. 3), 424 с. (Т. 4).

27,0 х 21,5 см. Издание иллюстрировано: множество фототипий, гравюр на дереве, офортов в тексте. Клише изготовлены цинкографией Товарищества Р. Голике и А. Вильборга. Составной переплет выполненный в конце ХХ века: картон, оклеенный коленкором, кожанный корешок и углы, шелковое ляссе, золотое тиснение. В отличном состоянии: незначительные потертости уголков и корешков, владельческие пометы карандашом. Издание имеет коллекционное значение.

продано

    

  

  

  

 

85

Байе К. История искусств. Киев: Издание С. В. Кульженко. 1910 г. 2 н. с., 438 с. 2 - ое изд.

27,6 х 19,0 см. Иллюстрированное издание: 366 рисунков в тексте, 36 фототипий и 1 картина в красках. Во "французском" новодельном переплете: картон, узорная бумага, кожаный корешок с нахлестом, бинтами и золотым тиснением, кожаные углы с золотым тиснением, ляссе. Тройной обрез с напылением. Издательская бумажная обложка сохранена. В хорошем состоянии.

продано

  

86

Книга в России: в 2 ч. / под редакцией В. Я. Адарюкова и А. А. Сидорова. М.: ГИЗ. 1924 - 1925. Ч. 1: Русская книга от начала письменности до 1800 года. 1924 г. 381, [3] с.: ил., 2 л. табл. Ч. 2: Русская книга девятнадцатого века. 1925 г. 520, [4] с.: ил.; Тираж: 3000 экз.

 26,5 х 18,0 см. 24,5 х 17,0 см. Книги иллюстрированы черно - белыми фототипиями с редких изданий, факсимиле, портретами, копиями книжных иллюстраций, автографами и др. В двух современных составных переплетах: картон, оклеенный цветной бумагой, кожанный корешок и углы, футляр, издательские шрифтовые обложки сохранены. В хорошем состоянии: "лисьи" пятна на верхней обложке (ч.  2), владельческие штампы на титуле и авантитуле. Издание имеет коллекционное значение.

15000,00

  

  

  

 

87

Рерих Н. К. Пг.: Издание "Аполлона". Т - во Р. Голике и А. Вильборг. 1915 г. 39 с., 2 н. с.

24,5 х 18,0 см. Иллюстрированное издание. В составном современном переплете: картон, цветная бумага, кожаный корешок с бинтами и золотым тиснением, кожаные углы, шелковое ляссе. В хорошем состоянии: загрязнения страниц от перелистывания, реставрация.

6000,00

  

  

88

Обри Бердслей. Избранные рисунки.  М.: Венок. 1917 г. XIV, 222 с., 2 н. с. Тираж 900 экз. Экземпляр № 548.

29,0 х 22,0 см. С портретом автора на фронтисписе. Иллюстрированное издание: множество рисунков и наклеенных иллюстраций в тексте. Картонный издательский переплет. В хорошем состоянии: незначительные надрывы переплета.

5000,00

 

89

Тройницкий С. Н. Фарфоровые табакерки Императорского Эрмитажа. Пг.: Издание журнала "Старые годы". 1915 г. 75, [3] с.: ил., 2 л. ил.

24,5 х 19,0 см. Тройницкий Сергей Николаевич (1882 - 1946) – искусствовед, специалист по западноевропейскому прикладному искусству, с 1918 по 1932 гг. директор Эрмитажа. В шрифтовой иллюстрированной издательской обложке. В удовлетворительном состоянии: обложка отходит от блока, блок подмочен.

продано

 

90

Брешко - Брешковский Н. Н. Русский музей императора Александра III. СПб.-М.: Изд-е Т-ва М. О. Вольф. [1903]. 92 с., 1 н. с.

35,5 х 27,0 см. Иллюстрированное издание: 8 автотипических картинок на отдельных вклейках. Цельноколенкоровый переплет с блинтовым тиснением, тройной золотой обрез. В хорошем состоянии: потертости, загрязнения страниц.

6000,00

 

91

Старк Э. Шаляпин. Пг: Т-во Р. Голике и А. Вильборг. 1915 г. V с., 216 с.

31,5 х 23,0 см. Первая монография посвященная творчеству великого русского певца - баса Ф. Шаляпина, Эдуарда Александровича Старка (Зигфрид) (1874 - 1942). С множеством фотографий и цветных иллюстраций, запечатлевших Шаляпина в различных театральных постановках. Иллюстрированное издание: 39 иллюстраций на отдельных вклейках, титульный лист, заставки и концовки работы Е. Нарбута. Составной современный переплет: картон, оклеенный коленкором, кожанный корешок и углы, шелковое ляссе, футляр. В хорошем состоянии: отсутствие нескольких калек перед рисунками на отдельных листах, штампы 20 - х гг, ксерокопии четырех листов иллюстраций. Издание имеет коллекционное значение.

10000,00

  

  

92

Выставка I: Объединения работников искусства. М.: Школа ФЗУ Мособлполиграфа. 1931 г. 22 н. с. Тираж 500 экз.

15,0 х 11,0 см. Обложка и титул работы С. Н. Токарева. Иллюстрированное издание. В хорошем состоянии: утрата свободной страницы в конце книги, владельческие пометы.

1200,00

 

93

Русские издания по искусству XVIII и начала XIX ст. Библиографические материалы к докладу А. Г. Миронова в Р.О.Д.К. М.: Издание Русского Общества Друзей Книги. 1927 г. 30 с., 1 н. л. Тираж 200 экз.

17,5 х 13,5 см. В бумажной издательской обложке. В хорошем состоянии: дарственная надпись.

3500,00

 

94

Фалилеев В. Италия. Гравюры на линолеуме. М. - Пг.: Государственное издательство. 1923 г. 16 с. Тираж 3000 экз.

21,5 х 18,0 см. Иллюстрированное издание: 10 гравюр на отдельных вклейках. В бумажной издательской обложке. В хорошем состоянии: утрата небольших фрагментов в верхней и нижней частях корешка, владельческие пометы.

2000,00

 

95

[Сомов К.] Le Livre de la Marquise. Recueil de Poesie et de Prose. St. - Petersbourg: S - te R. Golicke et A. Wilborg. 1918 г. Книга Маркизы. Сборник поэзии и прозы. СПб.: издательство Р. Голике и А. Вильборг. 1918 г. 4 н. с., VI, 2 н. с, 196, [8] c. Тираж 800 экз.

26,0 х 19,0 см. Иллюстрированный фронтиспис. 20 листов иллюстраций из которых 9 раскрашены от руки акварелью. В издательском переплете из зеленого шелка с золотым тиснением по верхней крышке. Форзацы из цветной бумаги. Современный бархатный футляр. В хорошем состоянии: утрата и реставрация корешка (кожа), потертости и загрязнения переплета. Блок чистый в хорошем состоянии. Издание имеет коллекционное значение.

15000,00

  

  

 

96

Русский художественный фарфор. Сборник статей о государственном фарфоровом заводе / Под ред. Э. Ф. Голлербаха и М. В. Фармаковского.  Л.: ГИЗ. 1924 г. 162 с., 6 н. с. Тираж 2000 экз.

30,0 х 22,5 см. Одна из первых работ в отечественном искусствознании посвященная фарфору. Книга объединяет статьи Э. Голлербаха об истории Императорского фарфорового завода, Т. Поортена о технике производства на этом предприятии и С. Чехонина о технике росписи по фарфору. Иллюстрированное издание: 33 иллюстрации на отдельных вклейках. Картонажный владельческий переплет, суперобложка. Верхняя издательская обложка сохранена под переплетом. В очень хорошем состоянии: потертости издательской обложки.

9000,00

  

 

 

1 2 3 4

сайт создан компанией цена сайта