|
|
Книги издательства "Academia".
|

|
№ |
Описание |
Цена грн. |
Изображение |
|
1 |
Гофман Э. - Т. - А. Повелитель блох. М. - Л.: Academia. 1937 г. 313 с. Тираж 5100 экз.
Иллюстрированное издание: 7 иллюстраций на отдельных вклейках работы худ. Н. Феофилактова, портрет автора на фронтисписе работы худ. Н. Ульянова. Цельноколенкоровый издательский переплёт работы А. Порет. 15,0 х 11,5 см. В хорошем состоянии: утрата суперобложки, незначительные потёртости переплёта. |
800,00 |

|
|
2 |
Латышские сказки/ пер. К. Езовитова и Р. Раюмнец, под ред. Яна Страуяна. М. - Л.: Academia. 1933 г. 504 с. Тираж 5300 экз.
Иллюстрированное издание: 4 иллюстрации на отдельных вклейках. Оформление и иллюстрации Н. Струнке. Цельноколенкоровый издательский переплёт. 17,5 х 12,5 см. В хорошем состоянии: утрата суперобложки, незначительные потёртости переплёта. |
800,00 |

|
|
3 |
Деперье Б. Кимвал мира. Новые забавы/ вступ. ст. и ред. И. К. Луппола; пер., комм., примеч. В. И. Пикова. М. - Л.: Academia. 1936 г. L, 451 с., 3 н. с. Тираж 5300 экз.
Первое издание на русском языке произведений французского писателя Деперье Банавентур (1510 - 1544). Иллюстрированное издание: 11 иллюстраций на отдельных вклейках. Цельноколенкоровый переплет, сохранена суперобложка по рисункам Е. Я. Хигера. 18 х 13 см, в хорошем состоянии: потертости суперобложки. |
1600,00 |

|
|
4 |
Гейне Г. Германия. Зимняя сказка. М.: Academia, 1934 г. 214 c. Тираж 5300 экз.
Портрет автора на отдельной вклейке работы худ. Г. А. Ечеистова. Цельноколенкоровый издательский переплёт с золотым тиснением по верхней крышке и корешку. 14,5 х 11,0 см., хор. сост.: ксеокопированная суперобложка, владельческие пометы, замазанный штамп на титульном листе. |
800,00 |

|
|
5 |
Горький М. Стихи и легенды. М. - Л.: Academia. 1932 г. 173, 8 н. с. Тираж 3315 экз.
Иллюстрированное издание: 8 иллюстраций на отдельных вклейках, портрет автора на фронтисписе. Иллюстрации и переплёт работы худ. Сарры Шор. Издательский картонаж с зололтым тиснением по корешку и верхней крышке. 15 х 11 см., хор. сост. Незначительные потёртости переплёта, экслибрис "ААС" [Александр Сидоров]. |
800,00 |

|
|
6 |
Дюма А. Избранные сочинения: Десять лет спустя. В 3 т. Т. 1, 2, 3. / Пер. с франц. под ред. М. Лозинского, А. Смирнова. М. - Л.: Academia. 1928 - 1929 гг. Тираж 7200 экз. (Т. 1) 858 с., (Т. 2) 899 с., (Т. 3) 807 с.
Иллюстрированное издание. Издательский переплет: коленкор с золотым тиснением. 17 х 12 см., хор. сост.: отсутствие суперобложки, подпись на титуле (Т.1). |
продано |

|
|
7 |
Свешников Н. И. Воспоминания пропащего человека. М. - Л.: Academia. 1930 г. 526 с. Тираж 5070 экз.
С портретом автора. Издательский картонаж по рисунку А. А. Ушина. 17,5 х 13,5 см., в хор. сост: реставрация корешка, владельческая дарственная надпись. |
продано |

|
|
8 |
Текерей У. М. Виргинцы. В 2 - х тт. Т. 1 - 2. М. - Л.: Academia. 1936 г. XXIII, 754 с., 4 н. с. (Т.1); 758 с., 4 н. с. (Т.2) Тираж 10300 экз.
Оформление книги А. Д. Силина. Цельнокленкоровый переплет с блинтовым тиснением. Суперобложка сохранена. 17,5 х 13,5 см., в хорошем состоянии: утрата фрагмента суперобложки (Т.1), незначительные надрывы по краям суперобложки. |
2000,00 |

|
|
9 |
Чехов М. А. Путь актера. Л.: Academia. 1928 г. 176 с. Тираж 6200 экз.
Театральные мемуары. С портретом Чехова на фронтисписе. Оформление В. М. Ходасевича. Бумажная издательская обложка работы Э. Лисицкого. 15,0 х 11,5 см., в удовлетворительном состоянии. Обложка отходит от блока, надрывы корешка. |
10000,00 |

|
|
10 |
Каталог изданий издательства "Academia" 1929 - 1933 гг. с приложением плана изданий на трехлетие 1933 - 1935 гг. М. - Л.: Academia. 1932 г. 76 с., 3 н. с. Тираж 10000 экз.
Бумажная издательская обложка работы худ. И. Ф. Рерберга. 17,5 х 13,0 см., в хорошем состоянии: потертости обложки, надрывы корешка. Издание имеет коллекционное значение. |
2400,00 |

|
|
11 |
Письма Александра Блока к родным. Л.: Academia. 1927 г. Тираж 2500 экз.
С 5 иллюстрациями на отдельных вклейках. Издательский картонаж работы В. П. Белкина. 17,5 х 12,5 см., в хор.сост.: незначительные карандашные пометы. |
2400,00 |

|
|
12 |
Мнимая поэзия: Материалы по истории поэтической пародии XVIII и XIX вв. М. - Л.: Academia. 1931 г. 460 с. Тираж 4070 экз.
Иллюстрированное издание. Издательский картонаж и суперобложка по рисункам художника Н. Э. Радлова. Одинарный тонированный обрез. 18,0 х 13,5 см., в хорошем состоянии: незначительные надрывы суперобложки у корешка, небольшие "лисьи" пятна. |
1600,00 |

|
|
13 |
Барбюс А. В огне. Предисловие М. Горького. М. - Л.: Academia. 1935 г. 544c., 1н. л. Тираж 20300 экз.
Иллюстрированное издание. Супер - обложка, переплет, фронтиспис, рисунки, заставка и концовка А. А. Дейнека. Коленкоровый издательский переплет, обрез с тонированной головкой. Суперобложка. 20,0 х 13,5 см., в хорошем состоянии: потертости, небольшие надрывы супера по краям. [Анри Барбюс (1874 – 1935) - французский писатель. Был среди первых, кто начал описывать войну с беспощадной правдивостью и отвращением, воссоздавая неотступный ужас окопных будней, гибель мужей и сыновей. Стал лидером международного объединения "Кларте", посвятившего свою деятельность пропаганде пацифизма, социального равенства и интернациональной солидарности интеллектуалов; Барбюс основал также Всемирный комитет против войны и фашизма]. Издание имеет коллекционное значение. |
1600,00 |

|
|
14 |
Попов И. И. Минувшее и пережитое. Из воспоминаний. М. - Л.: Academia. 1933 г. 214 с., 2 н. с. Тираж 3300 экз.
С портретами на 8 отдельных вклейках. Цельноколенкоровый переплет, суперобложка А. П. Могилевского. 20 х 14 см., в хорошем сост.: утрата небольших фрагментов супера, загрязнения супера. |
1200,00 |

|
|
15 |
Гомер. Одиссея. М. - Л.: Academia. 1935 г. 535 с., 5 н. с. Тираж 5300 экз.
Оформление Л. Р. Мальгаупта. С 3 - мя иллюстрациями на отдельных вклейках. Цельноколенкоровый переплет. Суперобложка сохранена. 20,0 х 13,5 см., в хорошем состоянии: надрывы суперобложки, утрата фрагмента суперобложки. |
1200,00 |

|
|
16 |
Киплинг Р. Рассказы / пер. М. И. Клягиной - Кондратьевой. М. - Л.: Academia. 1936 г. 743 с. Тираж 15300 экз.
С портретом автора работы художника Г. А. Васильева. Издательский коленкоровый переплет его же, ляссе. 18,5 х 13,0 см., в хорошем сост.: небольшые повреждения корешков, утрата суперобложки. |
1600,00 |

|
|
17 |
Нодье Ш. Жан Сбогар / пер. В. Н. Карякина, под общ. ред. А. М. Эфроса. М. - Л.: Academia. 1934 г. 245 с., 1 н. л. Тираж 5300 экз.
С портретом автора работы П. Герен на фронтисписе. Иллюстрированное издание. Рисунки, заставки, концовка, переплет и суперобложка В. Г. Бехтеева. Коленкоровый издательский переплет с золотым тиснением. Одинарный тонированный обрез. Суперобложка. 17,5 х 13,0 см., в очень хорошем состоянии. |
продано |

|
|
18 |
Теренций. Комедии / Пер. А. В. Артюшкова, ред. и коммент. М. М. Покровского, вступительная статья П. Преображенского. М. - Л.: Academia. 1934 г. 648 с. Тираж 5300 экз.
Иллюстрированное издание: 6 фототипий на отдельных вклейках. Оформление титула, переплета, и заставок Д. И. Митрохин. Издательский цельноколенкор. переплет. 28 х 13 см., в хорошем состоянии: утрата супера, потертости. |
1200,00 |

|
|
19 |
Вергилий. Сельские поэмы. Буколики. Георгики / Пер., вступ. ст. и коммент. С. Шервинского. М - Л.: Academia. 1933 г. 168 с. Тираж 5300 экз.
Издательский цельноколенкоровый переплет с золотым тиснением, ляссе. Переплет, форзац и титульные листы работы П. А. Шилинговского. 26 х 19 см., в хорошем сост.: утрата супера и футляра, загрязнения. |
1200,00 |

|
|
20 |
Прево, аббат. Манон Леско / пер. М. А. Петровского. М. - Л.: Academia. 1932 г. 171 с., 5 н. с. Тираж 5250 экз.
Иллюстрированное издание: 20 иллюстраций по рисункам Вл. Конашевича Цельноколенкоровый переплет И. Ф. Рерберга. 19,5 х 13,5 см., в хорошем состоянии. Утрата супера. |
1600,00 |

|
|
21 |
Гете и Шиллер. Переписка (1794 - 1805). В 2 тт. Т. 1. (Т. 2 не вышел) / Вступ. ст. Г. Лукача, перевод А. Г. Горнфельда и И. Г. Смидовича. М. - Л.: Academia. 1937 г. XXXII, 412 с. Тираж 5300 экз.
Иллюстрированное издание: с портретом Шиллера, 16 фототипий на отдельных страницах. Оформление художника А. Соловейчеко. Составной издательский переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок, ляссе. 22 х 15 см., в хор. сост. Потертости, небольшие повреждения уголков. |
1200,00 |

|
|
22 |
Пушкин о литературе. М. - Л.: Academia. 1934 г. XLIII, 679 с., 1 н. с. Тираж 5300 экз.
Иллюстрированное издание: 28 иллюстраций на отдельных вклейках. Цельноколенкоровый переплет и суперобложка работы И. Ф. Рерберга. 23 х 16 см., в хорошем состоянии: надрывы и утрата небольших фрагментов по краям суперобложки, владельческие подписи на авантитуле и титульном листе. |
1200,00 |

|
|
23 |
Лессинг Г. Э. Гамбургская драматургия. М. - Л.: Academia. 1936 г. XLVIII с., 2 н. с., 455 с., 2 н. с. Тираж 10300 экз.
Оформление А. М. Гайденкова. Иллюстрированное издание: 18 иллюстраций на отдельных вклейках. Цельноколенкоровый переплет. Суперобложка сохранена. 22,5 х 15,5 см., в хорошем состоянии: надрывы и утрата небольших фрагментов по краям суперобложки. |
1200,00 |

|
|
24 |
Чернышевский Н. Г. Пролог: роман. М. - Л.: Academia. 1936 г. XXII, 533 с., 6 н. с. Тираж 10300 экз.
Оформление М. В. Ушакова - Поскочина. Иллюстрированное издание: 10 иллюстраций на отдельных вклейках. Цельнокожаный переплет. Суперобложка сохранена. 23 х 16 см., в хорошем состоянии: незначительные надрывы по краям суперобложки. |
1600,00 |

|

|
 |
|