|
|
Охота. Рыбалка. Естественные науки.
|

|
№ |
Описание |
Цена грн. |
Изображение |
|
1 |
Анри Купен. Причудливые животные. СПб.: Издание А. Ф. Маркса. 1914 г. 448 с.
27,0 х 20,0 см. Иллюстрированное издание: 211 иллюстраций в тексте. Издательский коленкоровый переплет. В хорошем состоянии: владельческие пометы, реставрация. |
6000,00 |


|
|
2 |
Исторический очерк деятельности Императорского общества размножения охотничьих и промысловых животных и правильной охоты. Составитель Н. В. Туркин. М.: Типография И. Н. Кушнерева. 1898 г. IV с. 115 с. 63 с.
25,7 х 17,5 см. С портретом Великого Князя Николая Николаевича. В составном переплете эпохи: картон оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок. В хорошем состоянии: библиотечные печати 50 – х годов, пометы. |
продано |


|
|
3 |
Варшавское охотничье товарищество. Прейскурант на 1913 - 1914 гг. Варшава: Типография Галевский и Дау. 1914 г. 200 с.
24,0 х 17,0 см. Иллюстрированное издание: множество иллюстраций в тексте. Современный составной переплет: картон оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок, ляссе, футляр. В хорошем состоянии: реставрация отдельных листов и издательской обложки, пометы. Издание представляет историческую ценность. |
16000,00 |


|
|
4 |
Труды по выработке законопроекта об охоте, в связи с участием императорского общества правильной охоты. С приложением резолюций 2 – го съезда охотников. История 2 – го съезда. Москва: Издание Императорского Общества правильной охоты. 1911 год. 329 с., 28 с., 4 н. с.
В современном цельнокожаном переплете с золотым тиснением по крышкам и корешку, футляр, ляссе. Бумажные издательские обложки сохранены. В хорошем состоянии: библиотечные печати 50 – х годов. Издание представляет историческую ценность. Редкость. |
16000,00 |


|
|
5 |
Берг Л. С. Рыбы пресноводных вод Российской Империи. С 365 рисунками и картой. М.: Типография Т - ва Рябушинских. 1916 г. 564 с. + карта.
26,0 х 17,5 см, Иллюстрированное издание. Множество рисунков в тексте. Современный составной переплет: картон оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок, ляссе, футляр. В хорошем состоянии. |
продано |


|
|
6 |
Карпентер Г. Насекомые, их строение и жизнь. М.: Издание М. и С. Сабашниковых. 1903 г. 347 с.
21,3 х 14,5 см. Иллюстрированное издание: 184 рисунка в тексте. Составной переплет: картон оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок. В хорошем состоянии. |
3000,00 |


|
|
7 |
Гетчинсон. Вымершие чудовища. Общедоступные беседы по палеонтологии. СПб.: Е. Евдокимов. 1900 г. XII c., 194 c., X c.
22,2 х 15,0 см. Иллюстрированное издание: двадцать восемь рисунков на отдельных листах и сто пятьдесят рисунков в тексте. Во владельческом полукожаном переплете эпохи. В хорошем состоянии: загрязнения и потертости переплета и отдельных листов книжного блока, лисьи пятна. |
продано |

|
|
8 |
Начальныя основания естественной истории, содержащия царства животных, произрастений и изкопаемых: [в 3 отд.]. СПб.: Иждивением Ивана Вейтбрехта: Имп. тип. 1791 - 1794 г. Отд. 2. Ч. 3 - 4. [6], 334 с., 3 л. ил. Отд. 3. Ч. 1. [12], 317, [2] с., 2 л. табл.
20,5 х 14,0 см. В двух составных переплётах эпохи. Следы выведенных штампов, нижнее поле титульного листа отд. 3 срезано. Издание представляет историческую ценность. |
15000,00 |


|
|
9 |
Полезное изобретение о разумножении и приведение в лучшее состояние конских заводов. Перевел Михаил Меморской. М.: Губернская типография А. Решетникова. 1799 г. Х с., ХХ с., 168 с., 3 л. приложений.
22,0 х 14,0 см. В составном переплете эпохи. Экслибрис из библиотеки А. Смирдина. Современный футляр. В отличном состоянии. Одна из первых книг о лошадях. Издание представляет историческую ценность. Редкость. |
20000,00 |


|
|
10 |
Дневник XII съезда русских естествоиспытателей и врачей. Отд. I, II (№№ 1-10), III. М.: Типография Императоркого Московского Университета. 1910 г.
24,5 х 17,0 см. Иллюстрированное издание. В двух полукожаных переплетах эпохи. Составные форзацы из особой бумаги. Современный футляр. В хорошем состоянии: потертости переплетов, "лисьи" пятна, незначительные карандашные пометы. |
10000,00 |


|
|
11 |
Ламперт К. Жизнь пресных вод. СПб.: Издание А. Ф. Девриена. 1900 г. 880 с., 38 илл.
25,8 х 18,2 см. Иллюстрированное издание: 28 цветных таблиц и 380 рис. в тексте. Коленкоровый издательский переплет с кожаным корешком и уголками. Современный футляр. В хорошем состоянии: потертости, небольшой надрыв верхней части корешка. |
продано |


|
|
12 |
Любитель природы/ Под ред. И.И. Мамонтова. № 12 за 1912 г. № 1-11 за 1913 г. СПб.: Типография М. Меркушева, 1912.
24,5 х 17,0 см. Иллюстрированное издание. В составном полукожаном переплете с золотым тиснением и бинтами по корешку работы мастерской Мюр и Мерелиз. Форзацы из узорной бумаге, ляссе, тройной обрез с напылениеv. В отличном состоянии. |
6500,00 |


|
|
13 |
Плодоводство. Ежемесячный иллюстрированный журнал. Орган Императорского Российского Общества Плодоводства. №№ 1 - 12. СПб.: Типография С. Добродеева. 1896 г. 862 с. М. Рытов. Краткий учебник огородничества и плодоводства для низших школ. Часть 2. Плодоводство. СПб.: Типография С. Добродеева. 1896 г. 140 с.
21,8 х 14,6 см. Иллюстрированное издание. В составном переплете эпохи: крышки обтянуты коленкором, кожаный корешок. В хорошем состоянии: потертости и загрязнения переплета, замазаные библиотечные печати, блок подрезан под переплет. |
8000,00 |


|
|
14 |
Охота. Всеобщее охотничье обозрение. СПб.: издание общества поощерения полевых достоинств охотничьих собак и всех видов охоты. 1891 - 1892 гг. №№ 1 - 24. 20 номеров по 16 с., 3 номера по 20 с.
36,5 х 26,5 см. Первый год издания. В составном переплете эпохи: коленкор, кожаный корешок с золотым тиснением, пять бинтов, современный футляр. В хорошем состоянии: библиотечные штампы, реставрация, дублирование корешка, новые форзацы. |
18000,00 |


|
|
15 |
Ч. Дарвин. Происхождение видов путем естественного подбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь. СПб.: издание В. И. Губинского. б. г. 402 с., II с. 2 - ое издание.
23,5 х 15,5 см. В составном переплете эпохи: картон оклееный цветной бумагой, кожаный корешок. В хорошем состоянии: владельческие штампы и пометы. |
10000,00 |


|
|
16 |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
$ |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
|
17 |
$ |
$ |
$ |
|
18 |
$ |
$ |
$ |
|
19 |
$ |
$ |
$ |
|
20 |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
$ |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
|
21 |
$ |
$ |
$ |
|
22 |
$ |
$ |
$ |
|
23 |
$ |
$ |
$ |
|
24 |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
$ |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |

|
 |
|