|
|
Антикварные книги: Религия.
|

|
№ |
Описание |
Цена грн. |
Изображение |
|
1 |
[Филарет Дроздов.] Разговоры между Испытующим и Уверенным о православии Восточной Греко - Российской Церкви, с присовокуплением выписки из окружного письма Фотия Патриарха Цареградского к Восточным Патриаршим Престолам. СПб.: В Синодальной Типографии. 1815 г. 2 н. с., IV, 174 с.
20,0 х 13,0 см. Прижизненный труд митрополита, епископа Русской Церкви, российского православного богослова, Архиепископа Московского и Коломенского, Филарета (1782 - 1867). В полукожаном переплете эпохи с блинтовым тиснением и виньетами по корешку. В хорошем состоянии: незначительные потертости переплета. На первом форзаце экслибрис библиотеки П. Ф. Пашнова. |
8000,00 |
![[Филарет Дроздов.] Разговоры между Испытующим и Уверенным о православии Восточной Греко - Российской Церкви, с присовокуплением выписки из окружного письма Фотия Патриарха Цареградского к Восточным Патриаршим Престолам. СПб.: В Синодальной Типографии. 1815 г. 2 н. с., IV, 174 с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_01-2.jpg)
![[Филарет Дроздов.] Разговоры между Испытующим и Уверенным о православии Восточной Греко - Российской Церкви, с присовокуплением выписки из окружного письма Фотия Патриарха Цареградского к Восточным Патриаршим Престолам. СПб.: В Синодальной Типографии. 1815 г. 2 н. с., IV, 174 с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_01-3.jpg)
|
|
2 |
Фаррар Ф. В. Жизнь и труды Св. апостола Павла. СПб.: Издание П. П. Сойкина. 1906 г. 1056 с., 4 карты.
23,8 х 18,0 см. Иллюстрированное издание с приложением четырех карт миссонерских путешествий Св. Павла. В коленкоровом издательском переплете. В хорошем состоянии: потертости переплета, профессиональная реставрация, корешок дублирован. |
продано |

|
|
3 |
Псалтир. Середина XIX века. Москва. |
продано |


|
|
4 |
Беседы о страданиях Господа нашего Иисуса Христа, говоренные Филаретом (Гумилевским) архиепископом Черниговским. В 2 ч. Ч. 1 - 2. 3 - е издание. СПб.: Издание книгопродавца И. Л. Тулузова. 1884 г. 228 с. (Ч. 1), 229 - 466, XIV с. (Ч. 2).
25,0 х 16,5 см. С портретом на отдельной вклейке. Владельческий составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок. В хорошем состоянии: потертости, загрязнения, дореволюционные библиотечные печати на переднем форзаце и страницах, "лисьи" пятна на страницах. |
5000,00 |


|
|
5 |
Гермоген [Добронравин К. П.] Очерк истории славянских церквей. 2 - е издание. СПб.: И. Л. Тузов. 1899 г. 255 с.
21,9 х 15,0 см. Составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожанный корешок и углы, шелковое ляссе, футляр. Обе издательскиие, орнаментированные обложки сохранены под переплетом. В хорошем состоянии: пометы на 1 с. издательской обложки, пятна на обложке и первых страницах. |
продано |
![Гермоген [Добронравин К. П.] Очерк истории славянских церквей. 2 - е издание. СПб.: И. Л. Тузов. 1899 г. 255 с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_05-1.jpg)
![Гермоген [Добронравин К. П.] Очерк истории славянских церквей. 2 - е издание. СПб.: И. Л. Тузов. 1899 г. 255 с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_05-3.jpg)
|
|
6 |
Х. Э. Лютардт. Апология христианства. СПб.: Издание книгопродовца И. Л. Тузова. 1892 г. XXV с. 988 с.
24,0 х 16,5 см. Составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожанный корешок, современный футляр. В хорошем состоянии: потертости, реставрация и дубляж корешка, владельческие пометы, на переднем форзаце и титуле, "лисьи" пятна на страницах. Издание имеет коллекционное значение. |
12000,00 |


|
|
7 |
Православные Русские Обители. СПб.: Книгоиздательство П. П. Сойкина. 712 с. VIII с.
21,5 х 16,0 см. Составной современный переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожанный корешок и углы, шелковое ляссе, футляр. В хорошем состоянии: загрязнения, владельческие стертые пометы, на переднем форзаце и титуле, "лисьи" пятна на страницах. Издание имеет коллекционное значение. |
12000,00 |


|
|
8 |
Ницше Фр. Антихристианин: Опыт критики христианства / перевод В. А. Флеровой; ред. А. Я. Ефименко. СПб.: М. В. Пирожков. 1907 г. IV, 94 с.
23,2 х 16,2 см. В двухцветной шрифтовой издательской обложке. Потёртости, утрата небольших фрагментов верхней и нижней частей корешка, надрывы корешка, фоксинги и небольшие пятна на обложках, небольшой надрыв 3 - 4 с. издательской обложки, владельческие пометы. |
1000,00 |


|
|
9 |
Бердяев Н. Новое религиозное сознание и общественность. М. - СПб.: М. В. Пирожков. 1907 г. L, 233 с., [2] с.
23,6 х 15,9 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи, крышки обтянуты коричневы коленкором, корешок из коричневой кожи. На передней и задней крышках углы украшены растительным орнаментом, блинтовым тиснением. На корешке блинтовым тиснением: мотивы геометрического орнамента, имя автора, название книги, внизу: "К. Б. А. А. И." Синее тонкое ляссе. "Мраморные" обрезы. Прижизненное издание выдающегося русского философа Николая Александровича Бердяева (1874 - 1948). |
5000,00 |
![Бердяев Н. Новое религиозное сознание и общественность. М. - СПб.: М. В. Пирожков. 1907 г. L, 233 с., [2] с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_09-1.jpg)
![Бердяев Н. Новое религиозное сознание и общественность. М. - СПб.: М. В. Пирожков. 1907 г. L, 233 с., [2] с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_09-3.jpg)
|
|
10 |
[Могила П.] Православное исповедание кафолической и апостольской церкви восточной, с приложением двух Слов Святого Иоанна Дамаскина о Святых Иконах и изложения Веры, по откровению Святого Григория Чудотворца, Епископа Неокесарийского. М.: в Синодальной Типографии. 1830 г. 2 н. с., IV с., VIII с., 216 с.
23,5 х 14,0 см. Труд киевского митрополита Петра Могилы (1597 - 1647). Составной переплет эпохи: картон, оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок. В хорошем состоянии: небольшие потертости переплета, владельческие пометы. Издание имеет коллекционное значение. Редкость. |
24000,00 |
![[Могила П.] Православное исповедание кафолической и апостольской церкви восточной, с приложением двух Слов Святого Иоанна Дамаскина о Святых Иконах и изложения Веры, по откровению Святого Григория Чудотворца, Епископа Неокесарийского. М.: в Синодальной Типографии. 1830 г. 2 н. с., IV с., VIII с., 216 с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_10-1.jpg)
![[Могила П.] Православное исповедание кафолической и апостольской церкви восточной, с приложением двух Слов Святого Иоанна Дамаскина о Святых Иконах и изложения Веры, по откровению Святого Григория Чудотворца, Епископа Неокесарийского. М.: в Синодальной Типографии. 1830 г. 2 н. с., IV с., VIII с., 216 с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_10-3.jpg)
|
|
11 |
Гартман Э. Спиритизм. СПб.: Издание А. Н. Аксакова. 1887 г. 4 н. с., IV, 160 с.
21,0 х 15,0 см. Составной переплет эпохи: коленкор, кожаный корешок с золотым тиснением. В хорошем состоянии: владельческий штамп-экслибрис, "лисьи" пятна на страницах. |
7000,00 |


|
|
12 |
Краткая еврейская грамматика для обучающихся Священному языку в Духовных Училищах. СПб.: в типографии Н. Греча. 1818 г. [2], XIV, X, 126 с., [2] с.
20,5 х 13,0 см. Во владельческом составном переплете эпохи: картон, оклеенный мраморной бумагой, кожаный корешок и углы. В хорошем состоянии: потертости переплета, разводы по нижнему уголку с. I - XIV и I - VIII, владельческие пометы в тексте, утрата форзаца в конце книги, реставрация. |
6000,00 |
![Краткая еврейская грамматика для обучающихся Священному языку в Духовных Училищах. СПб.: в типографии Н. Греча. 1818 г. [2], XIV, X, 126 с., [2] с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_12-2.jpg)
![Краткая еврейская грамматика для обучающихся Священному языку в Духовных Училищах. СПб.: в типографии Н. Греча. 1818 г. [2], XIV, X, 126 с., [2] с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_12-3.jpg)
|
|
13 |
Труды Киевской Духовной Академии. Т.3: июль - август - сентябрь 1905 г. Т.3: июль - август - сентябрь за 1909 г. Киев: Типография И. И. Горбунова. 1905 г. Типография "Петр Барский" 1909 г.
25,0 х 16,0 см. В двух полукожаных переплетах эпохи с золотым тиснением и бинтами по корешкам, составные форзацы. Издательские обложки сохранены к каждому выпуску. Тройной обрез с напылением. В хорошем состоянии: следы замазанных штампов, владельческие пометы, утрата всех титулов кроме первого. Экземпляр из библиотеки графа С. Д. Шереметьева о чем свидетельствует экслибрис на первом форзаце книги и золототисненые инициалы С. Ш. с графской короной на корешках. Книжный знак хромолитографированный, выполнен около 1902 г. художником Елизаветой Меркурьевной Бем. [Шереметьев Сергей Дмитриевич (1844 - 1918) - граф, действительный статский советник, егермейстер, член Государственного Совета, почетный член Академии Наук, председатель Археографической Комиссии, председатель Общества Древней Письменности, товарищ председателя Русского Генеалогического Общества]. Издание имеет коллекционное и историческое значение. |
20000,00 |



|
|
14 |
Православное обозрение. Т. 22, 23 за 1867г. Известия и заметки за 1873 г. М.: в Университетской Типографии. Т. 22: 64 с., 540 с. 168 с., IV с. 1867 г., Т. 23: 65 - 130 с., 345 - 358 с., 450 с., 82 с., 73 - 208 с., 52 с., IV с. 1867 г. Известия и заметки за 1873 г.: 671 с., 5 н. с.
24,0 х 15,0 см. В трех полукожаных переплетах с золотым тиснением по корешку. Тройной обрез с напылением. Форзацы из особой бумаги. В хорошем состоянии: следы замазанных штампов, потертости переплетов, верхний угол на верхней крышке переплета в подшивке за 1873 г. реставрирован. Экземпляр из библиотеки С. Д. Шереметьева о чем свидетельствует гербовый экслибрис на первом форзаце каждого тома и золототисненые инициалы С. Ш. с графской короной на корешке. Издание имеет коллекционное и историческое значение. |
20000,00 |



|
|
15 |
Харлампович К. В. Малороссийское влияние на великорусскую церковную жизнь. Том I. Казань: Издание Книжного магазина М. А. Голубева. 1914 г. XXIV с., 878 с., [2], LXVI с.
26,5 х 17,5 см. Константин Васильевич Харлампович (1870 - 1932) - русский историк церкви, историк просвещения, богослов. Член - корреспондент Петербургской АН с 1916 года, академик Украинской АН с 1919 года. Принадлежал к «западнорусской» исторической школе. Образование получал в Виленском духовном училище, которое окончил в 1884 году, Литовской духовной семинарии (1884 - 1890) и Санкт - Петербургской духовной академии, окончил которую в 1894 году со степенью кандидата богословия. После обучения он переехал в Казань, в феврале 1895 года устроился преподавателем латинского языка в Казанской духовной семинарии, где преподавал по 1914 год. 20 марта 1899 года Харлампович получил степень магистра. В 1900 году удостоился двух премий - Карповской, Московского общества истории и древностей российских и Уваровской, Академии наук, за магистерскую диссертацию, защищённую в 1899 году. 14 мая 1900 года стал приват - доцентом, а в 1909 году - профессором Казанского университета по кафедре истории русской церкви. В 1914 году Харлампович защитил докторскую диссертацию. В 1919 году стал академиком Украинской Академии наук, и был внештатным сотрудником с 1920 по 1928 год. Предлагаемое издание - главный труд Харламповича, оставшийся незавершенным (он планировал выпустить еще 2 тома), помешали репрессии, аресты, ссылки. В цельнокожаном переплете конца ХХ века с золотым тиснением по крышкам и корешку, бархатный футляр. В хорошем состоянии: реставрация первой обложки и титула, печать из личной библиотеки Н. А. Ильина. Издание имеет коллекционное значение. |
24000,00 |
![Харлампович К. В. Малороссийское влияние на великорусскую церковную жизнь. Том I. Казань: Издание Книжного магазина М. А. Голубева. 1914 г. XXIV с., 878 с., [2], LXVI с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_15-2.jpg)
![Харлампович К. В. Малороссийское влияние на великорусскую церковную жизнь. Том I. Казань: Издание Книжного магазина М. А. Голубева. 1914 г. XXIV с., 878 с., [2], LXVI с.](http://s-collection.com.ua/images/katalog_efgallery2/kniga/kniga_religia/kniga_religia_15-5.jpg)
|
|
16 |
Евангелие. Издание имеет коллекционное значение. |
продано |


|
|
17 |
Фаррар Ф. В. Первые дни христианства. / перевод с последнего английского издания А. П. Лопухина. Ч. 1 - 2. СПб.: Издание книгопродавца И. Л. Тузова. 1888 г. ХХVII с., 993 с., 2 н. с.
23,5 х 15,5 см. В коленкоровом издательском переплете с золотым тиснением. Узорные форзацы. Бумажные обложки сохранены под переплетом. В хорошем состоянии: потертости и загрязнения переплета, владельческие пометы и подчеркивания в тексте, реставрация. Издание имеет коллекционное значение. |
20000,00 |


|
|
18 |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
$ |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
|
19 |
$ |
$ |
$ |
|
20 |
$ |
$ |
$ |
|
21 |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
$ |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
|
22 |
$ |
$ |
$ |
|
23 |
$ |
$ |
$ |
|
24 |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |
$ |
Покупаю и продаю книги!
Тел.: +38067-503-69-89
salon@s-collection.com.ua |

|
 |
|