№ |
Описание |
Цена |
Изображение |
|
1 |
Карпенко Григорий 2. Ландыши Киевской Украины. В тринадцати книгах стихами и прозою. [В 3 кн. Кн.1]. СПб.: В Типографии Ильи Глазунова и Комп. 1848 г. 6 н.с., 45с. Титул параллельно на украинском и русском языках. Приплет 1: Карпенко Степан 1. Барвинок Украины: В тридцати пяти кн. в стихах и прозе. Кн. 2 [и единственная]: На русском, польском и малороссийском языках. СПб.: В Типографии Ильи Глазунова и Комп. 1848 г. 8 н. с. 77с. XL.
Издания двух украинских поэтов Григория Даниловича Карпенко (1820 - не ранее 1866) и Степана Даниловича Карпенко (1814/15 или 1816 - не ранее 1886). Титул параллельно на украинском и русском языках. Текст украшен ксилографированными виньетками. 25 х 17 см., в хорошем состоянии: потертости переплета, "трещинки корешка, "лисьи" пятна. Небольшая реставрация. |
28000,00 |
.jpg)
.jpg)
|
|
2 |
Проект памятника Богдану Хмельницкому для города Киева. |
продано |

|
|
3 |
Шевченко Т. Кобзарь. |
продано |

|
|
4 |
Волынь. Историческия судьбы юго - западного края. С высочайшего соизволения издано при министерстве внутренних дел П. Н. Батюшковым. СПб.: 1888 г. XVI. 288 с. 128 с.
Иллюстрированное издание: 3 иллюстрации на отдельных вклейках. Составной переплет: картон оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок. 23,7 х 16,6 см., в хорошем состоянии: незначительные потертости и повреждения переплета, библиотечные штампы, пометы. |
14000,00 |

|
|
5 |
Верещагин В. Альбом старого Львова. Петроград, типография Сириус. 1917 г.
Иллюстрированное издание: 50 видов Львова на отдельных вклейках. Предисловие В. Верещагина. Рис. обложки и заглавного листа С. Грузенберга. 25,0 х 17,5 см. В хорошем состоянии: издательский картонаж с небольшими надрывами по краю, "лисьи" пятна. Издание имеет коллекционное значение. |
7000,00 |

|
|
6 |
А. Погосский. Оборона Севастополя. 128 с. б.г.
19,0 х 14,0 см. Иллюстрированное издание: множество иллюстраций в тексте. В хорошем состоянии: В составном переплете эпохи: картон, оклеенный цветной бумагой, тканевый корешок. В удовлетворит. состоянии: потертости, библиотечные штампы. |
495,00 |

|
|
7 |
Альбом "Фантастические повести Н. В. Гоголя. СПб.: Изд. Е. Евдокимова. 1892 г.
Бесплатное приложение к журналу "Север" 1892 г. Иллюстрированное издание: двенадцать цветных хромолитографий на отдельных вклейках. Владельческий коленкоровый переплет: обложки наклеены на крышки. В отличном состоянии. Издание имеет коллекционное значение. |
14000,00 |

|
|
8 |
Багрицкий Э. Дума про Опанаса: поэма [Либретто оперы]. М.: Государственное изд-во "Художественная литература". 1935 г. 68 с. 3 н. с. Тираж 10000 экз.
Иллюстрированное издание: 4 линогравюры на отдельных вклейках (иллюстрации Р. А. Граббе, гравировал И. Г. Николаевцев). Издательский цельноколенкоровый переплет с блинтовым тиснением. 30 х 22 см., в хорошем состоянии. Потертости переплета, утрата супера. |
продано |

|
|
9 |
З. Шамурина. Киев. Из серии Культурные сокровища России. Выпуск второй. Москва: Изд. Товарищества "Образование". 1912 г.
Иллюстрированное издание: 31 иллюстраций (1 дубль) на отдельных вклейках. Тканевый владельческий переплет с кожаной наклейкой. 25,0 х 17,0 см., в хор. сост.: потертости и повреждения переплета. |
продано |

|
|
10 |
Из Украинской старины. СПб.: Издание А. Ф. Маркса. 1900 г.
Иллюстрированное издание. 21 рисунок академиков С. В. Васильковского и Н. С. Самокиша. Пояснительный текст профессора Д. И. Эварницкого. 40 х 33 см., в хорошем состоянии. Издание представляет историческую ценность. |
70000,00 |
 |
|
11 |
Н. В. Гоголь. Полное собрание сочинений в одном томе. Петроград: 4 - е издание Ф. Павленкова. Книгопечатня Шмидт. 1915 год.
Иллюстрированное издание: С биографическим очерком, составленным В. И. Яковенко, портретом автора и матери его, гравированными В. Матэ, 4 фотографиями, снятыми любителями - фотографами Д. М. Старицким и Н. В. Товстицким и 180 иллюстрациями художников Н. А. Зубчанинова и Н. В. Пирогова. 27,5 х 18,5 см. Современный цельнокожаный переплет с наклейкой. |
6000,00 |
.jpg)
|
|
12 |
Грушевский М. Иллюстрированная история украинского народа. |
продано |
|
|
13 |
Покупаем книги!!!
e-mail: s-collection.com.ua |
$ |
Покупаем книги!!!
e-mail: s-collection.com.ua |
|
14 |
Покупаем книги!!!
e-mail: s-collection.com.ua |
$ |
Покупаем книги!!!
e-mail: s-collection.com.ua |
|
15 |
Покупаем книги!!!
e-mail: s-collection.com.ua |
$ |
Покупаем книги!!!
e-mail: s-collection.com.ua |
|
16 |
Покупаем книги!!!
e-mail: s-collection.com.ua |
$ |
Покупаем книги!!!
e-mail: s-collection.com.ua |