|
|
Продажа старых, антикварных книг по теме: юриспруденция.
|

|
№ |
Описание |
Цена грн. |
Изображение |
|
1 |
Гражданские законы губерний Царства Польского, разъясненные по решениям бывшего варшавского IX департамента (1842 - 1875) и гражданского кассационного департамента (1876 - 1895) правительству - ющего сената, со всеми позднейшими изменениями и дополнениями. В 2 т. Т. 1 - 2. 2 - е изд. Неофициальное издание. Варшава: Типография Губернского Правления. 1886 г. XXIV, 616 с., L, 1 н. л., XVI, 495 с., X.
24,0 х 18,0 см. Составной переплет: коленкор с блинтовым и золотым тиснением по верхней крышке, с блинтовым тиснением по корешку, современный футляр. В хорошем состоянии: потертости переплета, владельческие надписи на форзацах. Издание представляет историческую ценность. |
10000,00 |


|
|
2 |
Таганцев Н. С. Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1885 года. СПб.: Типогр. М. Меркушева. 1910 г. LXX, 1114 с. Изд. 15 - ое.
24,5 х 16,0 см. Прижизненное издание известного русского юриста, криминалиста, государственного деятеля Николая Степановича Таганцева (1843 - 1923). Составной переплет: ткань, кожаный корешок, В хорошем состоянии: владельческие пометы, надрывы и трещинки корешка. |
8000,00 |


|
|
3 |
Руководство для составления деловых бумаг. Образцы и формы: домашних, нотариальных и крепостных актов - условий, договоров, контрактов, обязательств и разных бумаг - прошений, заявлений, возражений, жалоб и пр. подаваемых в сословныя, административныя и судебныя учреждения с указанием на сроки, пошлины, правила и порядок при их представлении... /сост. В. Максимов. 2 - е изд. М.: Юрист. 1910 г. 1430 с., XXXI с, [2] с. (реклама).
24,0 х 16,7 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены синим коленкором. Корешок и углы из чёрной кожи. На корешке два бинта; тиснением золотом: геометрический орнамент, фамилия автора и название книги. Обрез под "мрамор". Составные форзацы из бумаги под "мрамор", современный футляр. Потёртости и загрязнения переплёта, утрата небольших фрагментов кожи с корешка, реставрация корешка. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |


|
|
4 |
Тюремный вестник / ред. Н. Ф. Лучинский. СПб.: Типо - Литография С. - Петербургской Тюрьмы. 1909 г. №1 - 10. [Годовой комплект]. 124, XII, 125 - 1206 с., [2], 37 с. - алфавитный указатель, 34 с.: с портр.
25,5 х 17,5 см. В ежемесячном журнале публиковались официальные документы, имеющие руководящее значение для работников тюремного ведомства, важнейшие материалы по тюрьмоведению, исследовались проблемы тюремной практики, печатались различные информационные и методические материалы. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены чёрной бумагой. Корешок и углы из чёрной кожи. На корешке: название книги и год выпуска. Обрез синего крапления. Потёртости переплёта, блок подрезан, иностр. библ. печ. на тит. л. (№№ 1, 11) и с. 17, 165, утрата с. 369-376 (реклама). Издание представляет историческую ценность. |
10000,00 |


|
|
5 |
Материалы по выработке правил. 1906 г. Конволют: 1) Приложения к записке министра финансов по проекту правил о рассмотрении государственной росписи и финансовых смет. 2) Соображения членов департамента государственной экономии действительных тайных советников: Ф. Г. Тернера, П. А. Сабурова и В. П. Череванского о порядке рассмотрения финансовых смет и государственной росписи законосовещательными учреждениями. 3) Высочайше утвержденные 22 мая 1862 г. правила о составлении, рассмотрении, утверждении и исполнении гос. росписи и финансовых смет министерств и главных управлений. 4) Справка о порядке составления и рассмотрения бюджета в некоторых иностранных государствах. 110 с., 16 с., 6 с., 30 с.,74 с., 92 с., 8 с., 36 с., 172 с., 16 с.
30,0 х 22,5 см. Составной переплет эпохи: коленкор, кожаные углы и корешок с блинтовым тиснением, В хорошем состоянии: потертости, карандашные пометы, отсутствует титул. |
7000,00 |


|
|
6 |
Сергеевич В. Русские юридические древности. Т. 1. 2-е изд. Т. 1. Территория и население. СПб.: Типография М. М. Стасюлевича. 1902 г. XII, 556 с.
22,0 х 15,0 см. Прижизненное издание заслуженного профессора С. - Петербургского Университета, почетного члена Харьковского и Киевского Университетов, исследователя русских юридических древностей, одного из лучших истолкователей русского обычного права Василия Ивановича Сергеевича (1832 - 1910). В полукожаном переплете с золотым тиснением по корешку. В хорошем состоянии: незначительные потертости переплета, реставрация корешка и титула. |
6000,00 |


|
|
7 |
Полное собрание законов Российской Империи с 1649 года. Том VII. 1723 - 1727 гг. Типография II Отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии. 1830 г. 922 с. 4 н. с.
23,0 х 29,5 см. Первое полное собрание законов Российской Империи. Картон оклееный цветной бумагой, кожаный корешок. В хорошем состоянии: надрывы и реставрация корешка, потертости переплета, временные пятна, отсутствуют форзацы. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |


|
|
8 |
Полное собрание законов Российской Империи с 1649 года. Том IX. 1733 - 1736 гг. Типография II Отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии. 1830 г. 1022 с. 2 н. с.
23,0 х 29,5 см. Первое полное собрание законов Российской Империи. Картон оклееный цветной бумагой, кожаный корешок. В хорошем состоянии: надрывы корешка, верхняя крышка отходит от блока, потертости, временные пятна. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |
Книга на реставрации |
|
9 |
Полное собрание законов Российской Империи. Собрание третье. Том XIV. 1894 г. От № 10233 - 11208 и дополнения. СПб.: 1898 г. 714 с., 38 с., 650 с., 38 с., 54 с., 4 н. с., 44 л. рисунков.
23,0 х 29,5 см. Третье собрание законов Российской Империи. 44 листа рисунков жетонов, медалей, военной формы и др. Цельнокожаный переплет эпохи. В хорошем состоянии: потертости переплета, мелкая реставрация. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |


|
|
10 |
Полное собрание законов Российской Империи с 1649 года. Том V. 1713 - 1719 гг. Типография II Отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии. 1830 г. 780 с. 2 н. с.
23,0 х 29,5 см. Первое полное собрание законов Российской Империи. Картон оклееный цветной бумагой, кожаный корешок и углы. В хорошем состоянии: реставрация и дубляж корешка, временные пятна, потертости переплета. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |


|
|
11 |
Полное собрание законов Российской Империи. Собрание третье. Том XXIV. 1904 г. Отделение II. Приложения. СПб.: 1907 г. 982 с., 72 с., 96 с., 6 н. с., 77 л. рисунков.
23,0 х 29,5 см. Третье собрание законов Российской Империи. 77 листа рисунков жетонов, медалей, военной формы и другое. Цельнокожаный издательский переплет. В хорошем состоянии: реставрация и дубляж корешка, потертости переплета, библиотечная печать. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |


|
|
12 |
Свод законов Российской Империи. (неофициальное издание). Все 16 томов со всеми относящимися к ним дополнениями в одной книге. Том I - VIII. СПб: Типография Товарищества "Общественная Польза". 1897 г. 16 ст., 24 ст., 14 ст., 12 ст., 14 ст., 10 ст., 10 ст., 28 ст., 260 ст., 436 ст., 252 ст., 280ст., 290 ст., 212 ст., 126 ст., 292 ст.
27,5 х 18,0 см. В составном переплете эпохи: коленкор, кожаный корешок и углы, золотое тиснение по верхней крышке и корешку, ляссе, крапленые обрезы.В хорошем состоянии: потертости переплета, небольшие надрывы корешка, владельческие и библиотечные штампы - экслибрисы. Издание представляет историческую ценность. |
10000,00 |


|
|
13 |
Полное собрание законов Российской Империи с 1649 года. Том XI. 1740 - 1743 гг. Типография II Отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии. 1830 г. 988 с. 2 н. с.
23,0 х 29,5 см. Первое полное собрание законов Российской Империи. Картон оклееный цветной бумагой, кожаный корешок, кожанные углы. В хорошем состоянии: надрывы и реставрация корешка, потертости переплета, временные пятна, владельческие пометы. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |


|
|
14 |
Свод законов Российской Империи. (неофициальное издание). Все 16 томов, исправленные по Продолжениям 1906 и 1908 годов и дополненные позднейшими узаконениями, в четырех книгах. Книга третья. Томы Х - ХII. М: Товарищество скоропечатни А. А. Левенсон. 1910 г. 270 ст., 146 ст., 704 ст., 610 ст., 340 ст., 196 ст.
27,5 х 18,0 см. В составном переплете эпохи: коленкор, кожаный корешок и углы, золотое тиснение по верхней крышке и корешку, ляссе, обрезы под "павлинье перо". В хорошем состоянии: потертости и повреждения переплета, надрывы корешка, отсутствует титульный лист, владельческий штамп - экслибрис. |
8000,00 |


|
|
15 |
Кони А. Ф. Отцы и дети Судебной реформы: К 50 - летию Судебных Уставов. М.: И. Д. Сытин. 1914 г. 4 н. с., IV, 4 н. с., 295 с., 22 с., 1 н. л.
29,0 х 22,0 см. Издание известного русского юриста и общественного деятеля А. Ф. Кони (1844 - 1927). 27 портретов на отдельных вклейках. В издательском коленкоровом переплете с полихромным тиснением по верхней крышке, золотым тиснением по корешку. Составные форзацы из цветной бумаги. Тройной мраморный обрез, современный футляр. В хорошем состоянии: незначительные потертости переплета и небольшие загрязнения страниц от перелистывания, библиотечные пометы и штампы, новодельные форзацы. Издание представляет историческую ценность. |
16000,00 |


|
|
16 |
Энрико Ферри. Уголовная социология. / под редакцией профессора Московского Университета С. В. Познышева. М.: Издание В. М. Саблина. 1908 г. ХХII с., 591 с., VIII с.
14,5 х 21,5 см. В составном переплете эпохи: картон оклееный цветной бумагой, кожаный корешок, современный футляр. В отличном состоянии. |
10000,00 |


|
|
17 |
Полное собрание законов Российской Империи с 1649 года. Том XLII. Часть вторая. Указатель алфавитный. Типография II Отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии. 1830 г. 1348 с.
23,0 х 29,5 см. Первое полное собрание законов Российской Империи. Картон оклееный цветной бумагой, кожаный корешок, кожанные углы. В хорошем состоянии: реставрация и дубляж корешка, новые форзацы, потертости, временные пятна, библиотечные штампы и пометы. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |


|
|
18 |
Правила и формы сметного, кассового и ревизионного порядка: Сборник действующих узаконений, правил и форм / сост. В. А. Сакович, Н. Н. Широков. Изд. 4-е, неофициальное. СПб.: Изд. Н. К. Мартынова. 1908 г. XXVII, 954 с.
15,5 х 23,5 см. В составном переплете эпохи: картон, оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок, современный футляр. В хорошем состоянии: потертости переплета и корешка, реставрация и дублирование корешка, библиотечные штампы. Издание представляет историческую ценность. |
10000,00 |


|
|
19 |
А. Ф Кони. На жизненном пути. Из записок судебного деятеля. В 2 - х томах. М.: Типография Товарищества И. Д. Сытина. Т. 1: 1914 г. 659 с., Т. 2: 1913 г. 920 с.
20,0 х 14,0 см. Прижизненное издание известного русского юриста и общественного деятеля А. Ф. Кони (1844 - 1927). Составной современный переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожанный корешок и углы, шелковое ляссе, футляр. В хорошем состоянии: реставрация, пятна, владельческий штамп. Издание представляет историческую ценность. |
14000,00 |


|
|
20 |
Тюремный вестник / ред. Д. Ф. Огнев. № 1-10. Годовой комплект. СПб.: Типо - Литография С.-Петербургской Тюрьмы. 1905 г. 948 с., 22 с. - приложение к №5, [10] с., 1 л. ил.
25,8 х 17,3 см. В составном индивидуальном переплёте эпохи. Крышки оклеены "мраморной" бумагой. Корешок и углы из коричневой кожи. На корешке "потухшим" тиснением золотом: геометрический орнамент, название издания, год выпуска, внизу надпись "Тюремный комитетъ". Хорошая сохранность. Потёртости переплёта, иностранные штампы. С 1893 г. Главное тюремное управление МВД России в целях своевременной официальной правовой информации низовых звеньев тюремной системы и для обмена опытом их работы начало издание ежемесячного журнала "Тюремный вестник", в котором публиковались официальные документы, имеющие руководящее значение для работников тюремного ведомства, важнейшие материалы по тюрьмоведению, исследовались проблемы тюремной практики, печатались различные информационные и методические материалы. Журнал выходил ежемесячно до 1917 г. Длительное время издававшийся Министерством юстиции «Тюремный вестник» редактировал юрист, сенатор, церковно - общественный деятель Дмитрий Фролович Огнев. |
9500,00 |


|
|
21 |
Кревер Б. А. Гомельский процесс. Подробный отчет по протоколам защитников и отчетам, печатавшимся в журналах "Право" и "Восход" и газетах "Киевские отклики", "Одесские новости", "Русское слово", "Новости" и "Правительственный Вестник". СПб: Типография Товарищества "Общественная Польза". 1907 г. X с., 3 - 1204 с.
23,0 х 16,0 см. Составной переплет эпохи: коленкор, кожаный корешок с блинтовым тиснением. В хорошем состоянии: небольшие потертости переплета. Издание представляет историческую ценность. |
14000,00 |


|
|
22 |
Полное собрание законов Российской Империи с 1649 года. Том XXX. 1808 - 1809 гг. Типография II Отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии. 1830 г. 1404 с., 8 с., 2 с., 2 н. с.
23,0 х 29,5 см. Первое полное собрание законов Российской Империи. Современный цельнокожаный переплет с золотым тиснением и двумя наклейками, четыре бинта, ляссе, футляр. В хорошем состоянии: потертости, временные пятна, библиотечный штамп и пометы. Издание представляет историческую ценность. |
20000,00 |


|
|
23 |
Волжин В. А. Картинки из судебной жизни. СПб.: типография А. Мучника. 1891 г. [2], 328 с.
19,5 х 13,5 см. Во владельческом составном переплете эпохи: коленкор, кожаный корешок, издательская обложка сохранена в переплете. В хорошем состоянии: потертости переплета, "лисьи" пятна на страницах, мелкая реставрация. |
5500,00 |


|
|
24 |
Лешков В. Русский народ и государство. История русского общественного права до XVIII в. М.: в Университетской Типографии. 1858 г. 4 н. с., II с., IV с., 612 с.
24,0 х 15,0 см. Прижизненное издание одного из первых идеологов социального права - юриста, профессора Василия Николаевича Лешкова (1810 - 1881). В полукожаном переплете эпохи: коленкор, кожаный корешок с золотым тиснением и бинтами, современный футляр. В хорошем состоянии: реставрация и дублирование корешка, владельческие карандашные пометы. Издание представляет историческую ценность. |
16000,00 |


|

|
 |
|